04.04.2012 12:30

В Архангельске начинается историко-патриотический проект «От победы к победе»

В Архангельских Гостиных дворах в среду пройдет открытие проекта «От победы к победе». Историко-патриотический проект организовали в рамках Года российской истории, который включает в себя интерактивные и экскурсионные программы, выставки и кинолекторий, в которых рассказывается о победах северян в судьбоносные моменты российского государства.

Проект создать, чтобы напомнить о победах и героических заслугах жителей региона в военно-историческом контексте отечественной истории.

Началом события проекта стала передвижная выставка «Герои Отечественной войны 1812 года», которая посвящена 200-летию Бородинского сражения, показанная в рамках всероссийского патриотического проекта «Аллея Российской Славы».

Программа «Вокруг выставки» в залах Гостиных дворов покажет гостям и жителям города интерактивные занятия для всех возрастных групп «Гусарская баллада», публичную защиту дипломной работы выпускника института политических и  социально-гуманитарных  наук САФУ с презентацией итогов исследований за последние года.

Еще, как рассказали в Архангельском краеведческом музее, в рамках проекта будут такие мероприятия: выставка «Гражданская война на Севере глазами британцев». Фотографии об участии экспедиционного корпуса соединенного королевства в военных действиях 1918—1919 годах. На выставке будут показаны уникальные предметы из фондов; фото-проект «Хроника великого дня: Архангельск и жители Архангельска 9 мая 1945 года» на выставке «Все — для фронта, все — для победы!»; экскурсионные маршруты «История знаменитого сражения» и «Архангельск — город воинской славы» и так далее.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript